вторник, 28 января 2014 г.

Хирургическая стоматология

Хирургическая стоматология

  Это раздел стоматологии включает в себя хирургию зубочелюстной системы, травм челюстно-лицевой области, производящий восстановительную, а именно устранение врожденных дефектов либо дефектов, приобретенных в результате травм и болезней ротовой полости.
  К хирургической стоматологии относится и, набирающая популярность в последние года, имплантология, которая изучает и разрабатывает методики вживления искусственного корня в нижнюю либо в верхнюю челюсть пациента; плановое или же экстренное удаление зубов; кюретаж, который позволяет не только убрать микробы и остатки пищи, но и очистить от образовавшегося налета. Данная операция способствует к заживлению и восстановлению десен.
  Немного вернемся к имплантологии. Такая технология используется в стоматологии более десяти лет, так что врачи уже успели накопить немалый опыт в этой сфере. Но вместе с тем данный метод протезирования все еще продолжает развиваться, используя самые современные технологии. Особо стремятся к этому клиники столицы, поэтому имплантация зубов в Киеве сейчас производиться на весьма высоком уровне. 
  Самый главный плюс имплантации для зубов – это возможность восстановить утерянный зуб, при этом, не прибегая к обработке других, соседних зубов. Другой важный плюс имплантации зубов – вы сможете полноценно использовать имплант в процессе пережевывания пищи, он будет исправно служить вам и не доставит никаких неудобств. Кроме того, искусственные импланты предотвращают подвижность других зубов и позволяют избежать таких заболеваний, как пародонтоз и атрофия костной ткани. Также важен и внешний вид вашего «нового зуба», вот, например, качественный имплант совсем не отличается от настоящего зуба.   И в завершении разговора о плюсах хирургической стоматологии, хотелось бы напомнить о долговечности зубов, установленных при имплантации. Уход за имплантами мало чем отличается от профилактических процедур при обслуживании своих зубов или коронок. Просто не забывайте об основных правилах гигиены, ухаживайте за имплантами как за обычными зубами и 1-2 раза в год появляйтесь к своему врачу для контрольного осмотра и проведения гигиенических процедур.
   В клинике «Семейная стоматология» взяты на вооружение самые последние достижения западной стоматологии в области имплантации зубов. Мы используем лучшие системы имплантов и применяем на практике только апробированные технологии с длительными клитническими исследованиями. Так что если вы нуждаетесь в хирургической стоматологии в районе метро Левобережная мы Вас ждем!

0 коммент.:

Отправить комментарий