вторник, 28 января 2014 г.

Терапевтическая стоматология

Терапевтическая стоматология

 Терапевтическая стоматология является одной из главных направлений в области стоматологии так, как ее основная задача -  профилактика заболеваний зубов и непосредственное лечение зубочелюстной системы. 
Зачастую стоматолог-терапевт в своей практике сталкивается с следующими заболеваниями: кариес, пульпит, периодонтит. 
  Кариес – это заболевание зубов, которое проявляется поражением твердых тканей зуба (эмаль, дентин). Процесс заболевания у взрослых при  различных факторах может быть разным, в зависимости от питания, места жительства, генетических факторов и прежде всего гигиены полости рта. У детей чаще всего это быстротекущий процесс поэтому важно вовремя предупреждать его, при помощи профилактических мероприятий у врача – стоматолога. Своевременное посещение стоматолога предупреждает развитие данного процесса вглубь зуба и поражение сосудисто-нервного пучка (пульпы).
  Пульпит – это воспаление сосудисто-нервного пучка зуба (пульпы). Проявляется острой болью, которая порой длится часами. Процесс может быть как острым так и хроническим. Появляется вследствие токсического действия продуктов жизнедеятельности микроорганизмов, находящихся в кариозной полости зуба.
  Периодонтит – это воспаление периодонта, характеризующееся нарушением целостности связок, удерживающих зуб в альвеоле, кортикальной пластинки кости, окружающей зуб и резорбции костной ткани от незначительных размеров до образования кист больших размеров.
В не зависимости от заболевания специалисты нашей клиники нацелены на сохранение зуба «живым», покуда позволяет это состояние его дентина, так как «живой» зуб крепче удерживает пломбировочный материал, а также более устойчив к трещинам.
  Чтобы снизить риск развития заболевания и воспалительных процессов ротовой полости, необходимо проводить профилактику стоматологических заболеваний. Например, профессиональная гигиеническая чистка зубов; снятие зубных отложений ультразвуком; обработка зубов фторирующими и полировочными пастами.
  В клинике «Семейная Стоматология» квалифицированные врачи с помощью новейшей, высокоэффективной аппаратуры, помогут Вам справится с проблемами ротовой полости. Вернут здоровье и красоту Вашим зубам, а также помогут восстановить поврежденные зубы и каналы при помощи фотополимерного пломбирования с использованием анестезии,  которая происходит по согласию пациента или родителей (в случае ребенка), а также при отсутствии противопоказаний.
В нашей клинике также проводится реставрация зубов, которая позволит восстановить или поддать коррекции поврежденные зубы для изменения их формы и цвета.


0 коммент.:

Отправить комментарий